Диктант Победы.
    Вчера, 15:07

Сегодня в шестой раз Старооскольский городской округ принимает участие в «Диктанте Победы», который объединяет людей разного возраста, профессий, для которых образ Великой Победы остаётся высоким нравственным ориентиром. 26 апреля на базе школы МАОУ«СОШ №24 с УИОП» прошла Всероссийская историческая акция «Диктант Победы - 2024» на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Это дань памяти и уважения победителям в жестокой борьбе с опасным врагом — нацистской Германией. В мероприятии участвовали 194 человека: учащиеся школы, родители и педагоги. На торжественной линейке выступали творческие коллективы школы.
    Железно.
    23 апреля 2024, 15:18

22 апреля 2024 года учащиеся 3В класса посетили музей «Железно». Это образовательно-профориентационный центр нового формата в Старом Осколе об истории и значении металлургии. Много лет он служит местом притяжения студентов, школьников и металлургов
    Семейные традиции в разных странах.
    17 апреля 2024, 15:01

На кафедре филологии в СОФ НИУ БелГУ прошла лингвострановедческая конференция на английском языке, где студенты и абитуриенты обсудили вопросы семейных традиций разных стран.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 16:42

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. Это особенный день - день триумфа и науки всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
    Всемирный день здоровья 2024: история и традиции праздника.
    08 апреля 2024, 16:03

Всемирный день здоровья в 2024 году позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.
    Региональный чемпионат по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО».
    01 апреля 2024, 16:21

Совсем скоро, уже в четвертый раз в Белгородской области пройдёт региональный чемпионат по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО-2024». Ежегодное тестирование «Цифрового ГТО» начнется с 15 апреля и будет продолжаться до 22 апреля. Вход на платформу доступен с 08.00 – 18.00 согласно расписанию по классам. Тестирование доступно только на компьютерах! Может проходить очно в школе.
    Неделя студенческой науки.
    27 марта 2024, 16:49

В рамках реализации социального партнёрства нашей школы с Старооскольским филиалом НИУ «БелГУ», Старооскольским педагогическим колледжем, с целью профориентации и стимулирования научно-исследовательской деятельности одаренных обучающихся в Старооскольском филиале НИУ «БелГУ» проходит Неделя студенческой науки (с 26.03.2024 по 29.03.2024), посвященная 10-летию науки и технологий, Году семьи в Российской Федерации, 25-летию СОФ НИУ «БелГУ»
    Месячник борьбы с туберкулезом на территории Белгородской области.
    22 марта 2024, 16:07

С 24 марта по 24 апреля 2024 года в Старооскольском городском округе проходит месячник борьбы с туберкулезом на территории Белгородской области «Белая ромашка".
    Образовательные услуги стали доступнее.
    21 марта 2024, 12:28

Теперь на Госуслугах можно подать заявления на получение следующих услуг: - зачисление детей в детские сады; - выплата компенсации части родительской платы за детский сад; - зачисление детей в школу; - отдых, оздоровление и занятость детей; - запись на кружки и секции