• Семейные традиции в разных странах

На кафедре филологии в СОФ НИУ БелГУ прошла лингвострановедческая конференция на английском языке, где студенты и абитуриенты обсудили вопросы семейных традиций разных стран.
    Семейные традиции в разных странах.

В работе конференции приняли участие обучающиеся 2 курса профиля «Иностранный язык» и обучающиеся 11 классов МАОУ "СОШ №24 с УИОП» и ОГБОУ «СОШ №20 с УИОП» города Старый Оскол.
    Участие в конференциях на английском языке значимо как для студентов, так и для школьников. Помимо повышения качества языковых навыков студенты и ученики расширяют свой общеобразовательный кругозор, лучше понимают культуру и ценности других стран.
    Особый интерес вызвал доклад ученицы МАОУ "СОШ №24 с УИОП» Артюшиной Ангелины. Она представила результаты научного исследования, связанного с изучением семейных ценностей в Южной Корее.
    Участие в подобных конференциях мотивирует учащихся на дальнейшее углубленное изучение языка