• Разговоры о важном

В 2022-2023 учебном году во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

В МАОУ "СОШ №24 с УИОП" каждая учебная неделя начинается с линейки, если погодные условия позволяют провести ее на улице. Либо же ребята смотрят онлайн-трансляцию с Церемонии поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области, Старооскольского городского округа. На линейке (онлайн трансляции) подводятся итоги прошедшей недели, отмечаются лучшие учащиеся и педагоги, которым предоставляется возможность поднятия флага Российской Федерации, Белгородской области, Старооскольского городского округа. Процедура поднятия флагов сопровождается исполнением гимна Российской Федерации. Продолжение «Разговоров о важном» проходят в виде классного часа в учебных кабинетах, учителя обсуждают с учащимися разные темы, которые волнуют современных ребят.

Рабочая  программа  курса  внеурочной  деятельности «Разговоры о важном»  для 1–4 -х классов

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» для 5–9-х классов

Цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном"