Муниципальная конференция юных исследователей.
    18 апреля 2024, 16:52

18 апреля состоялась муниципальная конференции юных исследователей, посвященная празднованию 70-й годовщины образования Белгородской области, организованная педагогами Центра дополнительного образования "Одаренность".
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 16:42

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. Это особенный день - день триумфа и науки всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
    Мастер-класс «Наплавочные материалы и технологии».
    05 апреля 2024, 16:11

С целью популяризации инженерно-технического образования, в рамках реализации проекта главы администрации Старооскольского городского округа «Дома лучше!» СТИ НИТУ «МИСИС» пригласил учащихся старших классов нашей школы принять участие в мероприятиях Дней науки, которые проходят с 01.04.2024 по 30.04.2024 г. Так ребята посетили Технопарк и поучаствовали в увлекательном мастер-классе «Наплавочные материалы и технологии».
    Дома лучше!.
    04 апреля 2024, 16:08

Осознанный выбор профессии невозможно сделать вслепую, не попробовав себя в том, что кажется интересным.
    Технологический митап «DIGITAL&METALL»!.
    02 апреля 2024, 16:22

Технологический митап «DIGITAL&METALL» - первое событие VIII Фестиваля науки и творчества «Железно!», во время которого школьники МАОУ "СОШ №24 с УИОП" и студенты Старооскольского городского округа устроили мозговой штурм и включили всю свою креативность, чтобы разработать проект коммерчески успешных компаний, нужных региону! Одним из условий конкурса - в компании должны работать сотрудники востребованных специальностей отрасли металлургии и IT специальности будущего.
    Экспериментальные научно-интерактивные площадки.
    08 февраля 2024, 16:52

8 февраля ученики 1 «Д» класса приняли участие в мероприятиях, организованных в нашей школе, посвященных Дню науки
    Посещение храма.
    08 февраля 2024, 14:28

Учащиеся 10 класса «Г» посетили Собор Александра Невского - православный храм в городе Старый Оскол Белгородской области, второй кафедральный собор Белгородской и Старооскольской епархии Русской православной церкви. Находится Собор в слободе Гумны, микрорайоне Звёздный. Экскурсию проводил Иерей Павел. Экскурсия была проведена в форме легкой и доступной беседы. Ребята узнали много интересного об архитектуре храмов России, разницу между церковью и храмом, познакомились с традициями святого места
    Мастер-класс для обучающихся профильных психолого-педагогических классов.
    25 января 2024, 15:49

25 января 2024 года на базе МАОУ «СОШ №24 с УИОП» прошли мастер-классы для обучающихся профильных психолого-педагогических классов Старооскольского городского округа в рамках регионального проекта «Сопровождение профессионально-личностного самоопределения школьников в профильных психолого-педагогических классах».
    Мы вместе.
    04 декабря 2023, 16:14

4 декабря на внеурочном занятии «Разговоры о важном» учащиеся 2 «Е» класса узнали о волонтёрском движении «Мы вместе».
    Профпробы в СИТТ.
    15 ноября 2023, 17:32

В рамках проекта «Билет в будущее» 9 «Г» посетил ОГАПОУ «СИТТ» профориентационное мероприятие.