Образовательные услуги стали доступнее.
    21 марта 2024, 12:28

Теперь на Госуслугах можно подать заявления на получение следующих услуг: - зачисление детей в детские сады; - выплата компенсации части родительской платы за детский сад; - зачисление детей в школу; - отдых, оздоровление и занятость детей; - запись на кружки и секции
    Профилактика экстремизма в молодежной среде.
    20 февраля 2024, 15:42

Экстремизм - это деятельность (а также убеждения, отношение к чему-то или кому-то, чувства, действия, стратегии) личности, далёкие от обычных общепринятых. В обстановке конфликта - демонстрация жёсткой формы разрешения конфликта.
    Центр психологической помощи «Точка поддержки».
    16 февраля 2024, 15:00

ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи» Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru
    Тотальный тест «Доступная среда».
    30 ноября 2023, 15:32

1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью
    Аутизм: дети дождя.
    10 ноября 2023, 14:52

Дорогие друзья , продолжаем нашу рубрику. Причина возникновения этого заболевания до сих пор неизвестна. Основа диагностики заболевания- анализ поведения ребенка . Но, как отмечается в специальной литературе, дети - аутисты не лучше и не хуже других ребят, они просто другие. Отличительной чертой таких малышей является взгляд, " погруженный в себя", они не могут найти связи с внешним миром.
    Аутизм:дети дождя.
    27 октября 2023, 14:57

Что знает обычный человек о загадочном синдроме «аутизм»? Большинство не знает ничего, а если кто-то что-то и слышал, то, вероятнее всего, его представления туманны и окружены романтическим ореолом- часто считают, что такие люди особо одарены в какой-либо области, что многие признанные гении были весьма странными, «аутичными» личностями. Такое представление формируют некоторые телепередачи и фильмы. Например, все мы помним «человека дождя» и аутичного паренька и фильма «Куб», одаренных в математике.
    Как помочь аутичному ребенку?.
    25 октября 2023, 14:46

Аутичному ребенку нужно помогать строить свои отношения со сложным, изменяющимся, непредсказуемым окружающим миром.
    Экскурсия на АО «СГОК».
    19 октября 2023, 12:04

18 октября в рамках профориентационной программы ученики 11б класса посетили Стойленский горно-обогатительный комбинат. Цель данной экскурсии – познакомить ребят с работой и историей предприятия, которое является одним из самых крупных работодателей Белгородской области, а также заинтересовать молодежь перспективами работы на СГОКе, помочь им сделать осознанный выбор в пользу своей будущей профессии.
    Всероссийская акция «Цифровой диктант».
    18 сентября 2023, 12:18

Минцифры России информирует о проведении в период с 29 сентября по 15 октября 2023 г. Всероссийской акции «Цифровой диктант» Цифровой Диктант поможет проверить и повысить свой уровень цифровой грамотности, включая основы цифрового потребления, кибербезопасность, знание новых технологий и многое другое.