МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Месячник борьбы с туберкулезом на территории Белгородской области

    Автор: Социальный педагог Афанасьева М.Н.
    С 24 марта по 24 апреля 2024 года в Старооскольском городском округе проходит месячник борьбы с туберкулезом на территории Белгородской области «Белая ромашка".
    Месячник борьбы с туберкулезом на территории Белгородской области.

    Месячник «Белая ромашка», посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом как раз направлен на то, чтобы обратить внимание мировой общественности на серьезность ситуации и необходимость принятия эффективных мер для исправления положения. Этот день назвали Днем белой ромашки, белого цветка, Туберкулезным днем. Целью Дня белой ромашки был сбор средств и распространение медицинских знаний для борьбы с туберкулезом. Белая ромашка являлась символом дня, которая олицетворяет здоровое дыхание.
    Всемирный день борьбы с туберкулёзом ежегодно отмечают 24 марта, что связано с историческими событиями. В этот день в 1882 году доктор Роберт Кох открыл возбудитель туберкулеза, что явилось первым шагом на пути диагностики и лечения этой болезни.

    В целях привлечения внимания к проблеме туберкулеза в нашей школе были проведены классные часы:  «Профилактика   туберкулеза», «Опасная болезнь 21 века»,  «Мы за здоровье нации»,  конкурс  плакатов «Вместе против туберкулеза», конкурс буклетов «Профилактика  туберкулеза», конкурс поделок «Лучшая белая ромашка».        
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie