• Организация питания в образовательной организации

Одним из приоритетных направлений работы МАОУ «СОШ №24 с углубленным изучением отдельных предметов» является организация питания. Питание в школьном возрасте существенно влияет на формирование здоровья детей и является важнейшим фактором, определяющим здоровье нации.

Прием посетителей: четверг, пятница: 09:00-13:00 и 14:00-16:00
    телефон: 8(4725) 32-12-37

Харитонова Лариса Станиславовна, заместитель директора, ответственный за организацию школьного питания
            В 2023-2024 учебном году услуги по организации питания учащихся в школьной столовой оказывает ООО «Фабрика социального питания». Фабрикой социального питания закуплено новое оборудование и мебель для пищеблока и обеденного зала: посудомоечная машина,  столы и стулья. Запланировано приобретение нового производственного оборудования для пищеблока.
      В школе введено в действие положение  по организации  здорового питания обучающихся и положение о родительском контроле организации и качества горячего питания обучающихся, принятые на заседании Управляющего совета школы 30 августа 2023 года (протокол №15) и утвержденные приказом директора школы  от 31 августа 2023г. № 610/1.

Для всех учащихся школы (с 1-го по 11-й класс) организовано трехразовое горячее питание.
    Все обучающиеся 1-11 классов получают бесплатный горячий завтрак.
    Обед и полдник организован в школьной столовой за родительскую плату  (94,00 руб. в день – обед;  50,00 руб. в день - полдник).
      Для обучающихся, относящихся к льготным категориям (многодетные и малоимущие семьи, дети с ОВЗ и находящиеся под опекой), организован бесплатный обед на сумму 94,00 руб.
           Со стороны администрации школы осуществляется постоянный контроль за организацией и качеством питания учащихся: создана бракеражная комиссия, которая ежедневно снимает пробы блюд завтрака, обеда и полдника.
    Организацию рационального питания обучающихся контролируют комиссии общественного контроля (в состав входят члены Совета родителей, Совета отцов), бракеражная, производственного контроля.

До начала уроков
    07:45Завтрак
    2-е классы 5-е классы 1-е классы
    3 классы 6 классы
    4-е классы 10 - 11 классы 9 а б в
    7 классы 8 классы 9 г д к
    1-е классы
    2-е классы 5-е классы
    3-е классы 6-е классы
    4-е классы 7-е классы 10 - 11 классы
    8-е классы 9-е классы

ООО «Фабрика социального питания».
    ООО «Фабрика социального питания»
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ"
    +7 (4722) 77-89-25
    улица Попова, 36, Белгород