Сборы.
    07 ноября 2023, 12:43

На основании приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 года №96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах» и на основании приказа № 1466 от 17 октября 2023 года управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов» Старооскольского городского округа проведены учебные сборы с учащимися (юношами) 11-х классов в период с 30 октября 2023 года по 03 ноября 2023 года.
    Методический семинар «Аспекты совершенствования языкового образования».
    02 ноября 2023, 16:21

В СОФ НИУ «БелГУ» под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры филологии Акининой Наталии Витальевны проведен методический семинар, в котором приняли участие учителя иностранных языков школ города МБОУ«СОШ №27», МАОУ «СОШ №24» с УИОП», МАОУ «ОК «Лицей №3 имени С.П. Угаровой» и языковых курсов «Excellent»
    Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний – 2023».
    26 октября 2023, 16:41

27 октября 2023 г. пройдет международная профориентационная акция «День ИТ-знаний – 2023». Цель Акции – просвещение и повышение мотивации детей в обучении, профориентации и планировании профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также содействие в развитии кадрового потенциала цифровой экономики.
    Экскурсия на АО «СГОК».
    19 октября 2023, 12:04

18 октября в рамках профориентационной программы ученики 11б класса посетили Стойленский горно-обогатительный комбинат. Цель данной экскурсии – познакомить ребят с работой и историей предприятия, которое является одним из самых крупных работодателей Белгородской области, а также заинтересовать молодежь перспективами работы на СГОКе, помочь им сделать осознанный выбор в пользу своей будущей профессии.
    Разговоры о важном  «О взаимоотношениях в коллективе».
    09 октября 2023, 16:34

9 октября во 2 «А» классе прошло внеурочное занятие .Главной целью занятия стало формирование у обучающихся установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развитие навыков позитивного эффективного общения.
    День самоуправления.
    06 октября 2023, 15:22

5 октября в нашей школе прошел день Самоуправления ко Дню учителя. Эта добрая традиция в честь праздника отдавать бразды правления в руки юных лидеров ,которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества. Попробовать себя в роли учителя захотелось многим.
    Школьный медиацентр - проект, способствующий профессиональному самоопределению школьников.
    21 сентября 2023, 16:43

Сегодня в МАОУ "СОШ №24 с УИОП" состоялась торжественная церемония открытия Центра дополнительного образования "Уникум".
    Открой свое будущее.
    14 сентября 2023, 16:16

Сегодня прошел 2 урок профориентационного курса «Россия - мои горизонты» в 6 «К» классе. Тема занятия «Открой свое будущее» очень заинтересовала ребят. Увлекательные ролики, интересные задания заставили ребят подумать над формулой любимого дела «хочу + могу + буду».