МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Экскурсия на АО «СГОК»

    Автор: Севостьянова Г.А., классный руководитель 11 «Б» класса
    18 октября в рамках профориентационной программы ученики 11б класса посетили Стойленский горно-обогатительный комбинат. Цель данной экскурсии – познакомить ребят с работой и историей предприятия, которое является одним из самых крупных работодателей Белгородской области, а также заинтересовать молодежь перспективами работы на СГОКе, помочь им сделать осознанный выбор в пользу своей будущей профессии.
    Экскурсия на АО «СГОК».
    Ребята узнали, что АО «Стойленский горно-обогатительный комбинат» (Группа НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Стойленский ГОК разрабатывает одно из самых крупных месторождений Курской магнитной аномалии (КМА). Основная продукция комбината — железорудный концентрат, железная агломерационная руда и железорудные окатыши.
    Карьер Стойленского ГОКа — одно из самых впечатляющих мест в Белгородской области и уникальный объект промышленного туризма в окрестностях города Старый Оскол.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie