• Методический семинар «Аспекты совершенствования языкового образования»

Автор: Севостьянова Г.А., учитель английского языка
    В СОФ НИУ «БелГУ» под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры филологии Акининой Наталии Витальевны проведен методический семинар, в котором приняли участие учителя иностранных языков школ города МБОУ«СОШ №27», МАОУ «СОШ №24» с УИОП», МАОУ «ОК «Лицей №3 имени С.П. Угаровой» и языковых курсов «Excellent»
    Методический семинар «Аспекты совершенствования языкового образования».

В год педагога и наставника встречи опытных преподавателей с будущими учителями особенно актуальны, поскольку важна передача ценных знаний и опыта новому поколению.
    Современный учитель иностранного языка ощущает изменения условий жизни страны и системы образования и испытывает растущую потребность в расширении своих профессиональных горизонтов. Это касается не только ежедневного педагогического творческого труда, овладения новыми технологиями обучения, но и общей теоретической подготовки учителя, без которой невозможно выработать верную линию взаимодействия с новыми поколениями учеников, осуществить адекватный выбор учебных средств с учетом их соответствия современным концепциям образования и.т.д.
    Гостями семинара были замечательные педагоги, успешные учителя иностранного языка - выпускники филиала разных лет: Толстых Наталья Александровна, Максимова Елена Николаевна, Рудаков Алексей Юрьевич, Севостьянова Галина Анатольевна, Елина Оксана Николаевна, Часовских Анжелика Игоревна, которые поделились своим опытом в профессиональном становлении, рассказали о тех факторах, которые повлияли на их успех в работе, поделились своей методической копилкой.

Учителя и студенты принимали активное участие в обсуждении актуальных вопросов методики обучения иностранным языкам. Участники семинара пришли к выводу, что только мотивированный учитель способен заинтересовать учеников и пробудить их интерес к предмету.