МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Разговоры о важном «О взаимоотношениях в коллективе»

    Автор: Классный руководитель Леметти Л. В.
    9 октября во 2 «А» классе прошло внеурочное занятие .Главной целью занятия стало формирование у обучающихся установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развитие навыков позитивного эффективного общения.
    Разговоры о важном  «О взаимоотношениях в коллективе».

    Во время урока мы обсудили со школьниками понятие и важность взаимопомощи и взаимоуважения и то, насколько важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками. 

    Школа — это пространство для творчества, радости и дружбы! Но иногда даже в самом дружном коллективе бывают ссоры. Как справиться с конфликтом? 
    В школе мы обретаем друзей, учимся общаться со сверстниками и взрослыми, а также получаем опыт разрешения конфликтных ситуаций. Важно запомнить, что участники ссоры всегда могут договориться и прийти к миру. 

    Иногда члены коллектива не могут прийти к компромиссу, вот тогда можно привлечь стороннего человека. На занятии школьники узнали о телефоне доверия и основные причины обращения по телефону доверия для поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie