МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Сборы

    На основании приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 года №96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах» и на основании приказа № 1466 от 17 октября 2023 года управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов» Старооскольского городского округа проведены учебные сборы с учащимися (юношами) 11-х классов в период с 30 октября 2023 года по 03 ноября 2023 года.
    Сборы.
    В ходе проведения сборов юноши изучили теоретическую часть согласно «Устава внутренней службы Вооруженных сил РФ», прошли строевую и физическую подготовку. В ходе занятий по огневой подготовке юноши закрепили свои навыки в сборке и разборке автомата и пистолета. Также были проведены занятия по Военно-медицинской подготовке, Тактической подготовке и по Радиационной, химической и биологической защите. 
    В ходе проведения сборов ребята показали отличные результаты!!!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie