Добро пожаловать в Алтек!.
    09 ноября 2023, 11:50

Что поможет сформировать у школьника интерес к профессии? Конечно же экскурсия! 8 ноября в 7 «Д» классе выдался очень насыщенным. Ребята посетили ООО «Алтек». Основное направление деятельности этой компании — производство алюминиевого профиля.
    Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний – 2023».
    26 октября 2023, 16:41

27 октября 2023 г. пройдет международная профориентационная акция «День ИТ-знаний – 2023». Цель Акции – просвещение и повышение мотивации детей в обучении, профориентации и планировании профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также содействие в развитии кадрового потенциала цифровой экономики.
    Экскурсия на АО «СГОК».
    19 октября 2023, 12:04

18 октября в рамках профориентационной программы ученики 11б класса посетили Стойленский горно-обогатительный комбинат. Цель данной экскурсии – познакомить ребят с работой и историей предприятия, которое является одним из самых крупных работодателей Белгородской области, а также заинтересовать молодежь перспективами работы на СГОКе, помочь им сделать осознанный выбор в пользу своей будущей профессии.
    Открой свое будущее.
    14 сентября 2023, 16:16

Сегодня прошел 2 урок профориентационного курса «Россия - мои горизонты» в 6 «К» классе. Тема занятия «Открой свое будущее» очень заинтересовала ребят. Увлекательные ролики, интересные задания заставили ребят подумать над формулой любимого дела «хочу + могу + буду».
    Россия - мои горизонты.
    07 сентября 2023, 12:43

В соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах страны внедряется единая модель профориентационной работы, в рамках которой в течение учебного года для школьников 6-11 классов общеобразовательных учреждений будет реализован курс профориентационных занятий "Россия - мои горизонты".