Экскурсия в дендропарк.
    27 октября 2023, 16:49

Перед осенними каникулами ученики 3 «Г» класса посетили дендрологический парк. Их встретили сказочные герои, которые провели занимательную и поучительную экскурсию. Дети узнали, на территории дендропарка «Ильины» растут 176 видов древесно-кустарниковой растительности, 70 из них – экзотические и более 60 видов травянистой растительности. Его площадь 2,9 га, основан он в 1975 году.
    Экскурсия по храмам Старого Оскола.
    25 октября 2023, 12:51

24 октября учащиеся 4 «Б» класса вместе с классным руководителем Часовских М.В. и учителем ОРКСЭ Багровой З.Г. совершили экскурсию по храмам Старого Оскола
    Храмы Старого Оскола.
    24 октября 2023, 15:18

24 октября учащиеся 4 “Е” класса посетили экскурсию “Храмы Старого Оскола”. На Руси всегда было много храмов. Сейчас православные традиции возрождаются. Восстанавливаются, реставрируются, строятся церкви. Старый Оскол знаменит большим количеством старинных религиозных объектов. В самом городе и Старооскольском районе насчитывается 73 храма.
    Билет в будущее.
    11 октября 2023, 15:15

В рамках Всероссийского проекта профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» 11 октября обучающиеся 7 "В" класса средней школы №24 посетили ООО "Алтек". Ребятам рассказали о том, что предприятие является ведущим российским производителем алюминиевых технологий. Учащиеся узнали, что "Алтек" производит и обслуживает многие строительные базы.
    Экскурсия в город-крепость «Яблонов».
    10 октября 2023, 16:11

Учащиеся 4 «Г» класса посетили город-крепость «Яблонов». Музейный комплекс включает в себя 16 объектов. Такие объекты музея, как кузнечная, ткацкая и гончарная мастерские, а также житный двор с мельницей и кузница, посвящают посетителей в быт и трудовые будни жителей города-крепости «Яблонов».
    Экскурсия «Город-крепость " Яблоново".
    09 октября 2023, 14:08

В октябре ученики 3 «В» класса посетили очень интересную экскурсию «Город- крепость "Яблоново". Целью мероприятия стало формирование нравственно-патриотических качеств, приобщение к истории, культуре и традициям родного края. Для детей были проведены интересные мастер-классы, на которых они своими руками изготовили памятные сувениры. Ученики с большим удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты и примеряли старинные облачения.