МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Аутизм:дети дождя

    Автор: Тьютор: Аничина Л.В
    Что знает обычный человек о загадочном синдроме «аутизм»? Большинство не знает ничего, а если кто-то что-то и слышал, то, вероятнее всего, его представления туманны и окружены романтическим ореолом- часто считают, что такие люди особо одарены в какой-либо области, что многие признанные гении были весьма странными, «аутичными» личностями. Такое представление формируют некоторые телепередачи и фильмы. Например, все мы помним «человека дождя» и аутичного паренька и фильма «Куб», одаренных в математике.
    Аутизм:дети дождя.

    Аутичный мальчик из фильма «Восхождение Юпитера» мог расшифровать сложнейшие коды, а аутичная девушка — героиня австралийского фильма «Под рояль» - обладает абсолютным слухом. Погруженность в себя таких людей, их отрешенность от окружающего, некая тотальная автономность невольно вызывают интерес и даже восхищение. Часто в кинематографе такой романтический портрет дополняют хрупкое телосложение и тонкие черты лица. 
    Но в реальной жизни аутичные дети совсем другие: беспомощные, зависимые от близких, социально неприспособленные, ведущие себя часто неадекватно. Даже если аутичный ребенок действительно одарен в музыке или в математике, это не поможет ему научиться жить самостоятельно.
    В следующей рубрике мы рассмотрим, как же помочь такому ребенок.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie