Первый снег.
    20 ноября 2023, 17:41

На деревья, на аллеи Снег летит муки белее, Легкий-легкий, чистый-чистый, Мягкий, хрупкий и пушистый. Снег в руке сжимаем И снежки кидаем. Первый снег – светлый снег, Как же радует он всех. И. Мельничук
    Очень важно для человека, знать дорогу в библиотеку!.
    20 ноября 2023, 16:33

Вот они: маленькие, озорные и смешные – будущие читатели школьной библиотеки. С нескрываемым интересом, затаив дыхание, смотрят кукольное представление про Бобика и Барбоску, которые пришли в гости в школьную библиотеку, стараются не пропустить ни одного слова. Специально для них организовано это тематическое событие «Новый читатель пожаловал к нам - это хорошая весть!»
    Мы теперь читатели.
    16 ноября 2023, 16:39

15 ноября ученики 2 «В» класса посетили нашу школьную библиотеку. Во втором классе многие дети уже хорошо читают. Пришло время принять их в читатели. Библиотека играет огромную роль в нашей жизни. Ведь благодаря библиотеке и книгам, собранным там, мы становимся грамотнее и узнаем много нового.
    Поездка 7 "В" класса на аттракционы!.
    14 ноября 2023, 15:13

Все мы любим приключения, а одним из наиболее захватывающих способов испытать адреналин и эмоции является посещение парка аттракционов. 13 ноября 2023 года обучающиеся 7 "В" класса побывали в парке аттракционов в г.Воронеж. Сияющие глаза и улыбки были на лицах у всех детей и взрослых, когда увидели огромные машинерии, сияющие в солнечных лучах, возрастало внутреннее волнение.
    Добро пожаловать в Алтек!.
    09 ноября 2023, 11:50

Что поможет сформировать у школьника интерес к профессии? Конечно же экскурсия! 8 ноября в 7 «Д» классе выдался очень насыщенным. Ребята посетили ООО «Алтек». Основное направление деятельности этой компании — производство алюминиевого профиля.
    Весёлые старты.
    03 ноября 2023, 15:08

Вот и подошли к концу осенние каникулы у школьников. На базе школы работал оздоровительный лагерь «Радуга». Дети посещали развлекательный центр «Боше», сходили на премьеру фильма «По щучьему велению».
    Осенний лагерь.
    01 ноября 2023, 15:48

В дни осенних каникул в школе работал лагерь «Радуга» с дневным пребыванием детей. Всего было оздоровлено 98 детей. Лагерь посещали учащихся с 1–го по 8–ой класс. Режим работы с 9.00 до 18.00 часов. Школьники были обеспечены трёхразовым питанием.
    Экскурсия в Яблоново.
    30 октября 2023, 16:45

В конце октября ученики 3 «Г» класса посетили город-крепость «Яблонов», расположенный в селе Яблоново Корочанского района, который является филиалом Белгородского государственного историко-краеведческого музея. История крепости берет свое начало еще в XVII в. В то время она являлась частью Белгородской оборонительной черты, возведенной в 1635—1658 гг. с целью предотвращения набегов крымских татар. Наряду с оборонительной функцией, а Яблоново было одним из самых опасных участков, Белгородская черта также положила начало освоению территории Белгородчины.
    Экскурсия в дендропарк.
    30 октября 2023, 15:56

Учащиеся 3В класса посетили Старооскольский дендропарк. В дендропарке есть на что посмотреть: граб, монгольский дуб, катальпа (макаронное дерево), скумпия (париковое дерево), бархат амурский, железное дерево. Плоды катальпы похожи на длинные макаронины. Ещё это дерево называют слоновьим, так как листья у него огромные и похожи на слоновьи уши. А соцветие скумпии напоминает пушистый парик. Там можно встретить североамериканца – дуб красный
    Плавание.
    30 октября 2023, 14:54

Рабочая программа начального общего образования по физической культуре ставит задачу овладение жизненно важными навыками, в том числе и плавания. Что в дальнейшем обеспечивает обучающимися выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.