Мы теперь читатели.
    16 ноября 2023, 16:39

15 ноября ученики 2 «В» класса посетили нашу школьную библиотеку. Во втором классе многие дети уже хорошо читают. Пришло время принять их в читатели. Библиотека играет огромную роль в нашей жизни. Ведь благодаря библиотеке и книгам, собранным там, мы становимся грамотнее и узнаем много нового.
    Поездка 7 "В" класса на аттракционы!.
    14 ноября 2023, 15:13

Все мы любим приключения, а одним из наиболее захватывающих способов испытать адреналин и эмоции является посещение парка аттракционов. 13 ноября 2023 года обучающиеся 7 "В" класса побывали в парке аттракционов в г.Воронеж. Сияющие глаза и улыбки были на лицах у всех детей и взрослых, когда увидели огромные машинерии, сияющие в солнечных лучах, возрастало внутреннее волнение.
    Профориентационный интенсив СОФ МГРИ.
    10 ноября 2023, 16:30

На базе СОФ МГРИ 8-9 ноября прошел двухдневный профориентационный интенсив. В этом мероприятии приняла участие МАОУ «СОШ №24 с УИОП», учащиеся 9 «Г» класса. Ребята познакомились с лабораторией гидрогеологии, с профессией геодезиста, эколога, с образовательным курсом по робототехники. В рамках профориентационного интенсива, наша команда провела увлекательное путешествие по различным локациям, узнавая что-то новое, также выполняли задания квеста
    День народного единства.
    04 ноября 2023, 15:31

Во 2 «Г» классе был проведен урок «Разговоры о важном» на тему «День народного единства». Занятие позволило сформировать у обучающихся первоначальные сведения о государственном празднике «День народного единства» (4 ноября).
    Итог обучения – соревнования.
    03 ноября 2023, 15:42

В последнюю неделю, первой учебной четверти прошли игры по пионерболу среди учащихся 2-х классов нашей школы. Каждый класс выставил наилучших игроков, в составе своей команды. С правилами популярной, среди детей, игры Пионербол, ребята познакомились на уроках физкультуры
    Весёлые старты.
    03 ноября 2023, 15:08

Вот и подошли к концу осенние каникулы у школьников. На базе школы работал оздоровительный лагерь «Радуга». Дети посещали развлекательный центр «Боше», сходили на премьеру фильма «По щучьему велению».
    Осенний лагерь.
    01 ноября 2023, 15:48

В дни осенних каникул в школе работал лагерь «Радуга» с дневным пребыванием детей. Всего было оздоровлено 98 детей. Лагерь посещали учащихся с 1–го по 8–ой класс. Режим работы с 9.00 до 18.00 часов. Школьники были обеспечены трёхразовым питанием.
    Экскурсия в дендропарк.
    30 октября 2023, 15:56

Учащиеся 3В класса посетили Старооскольский дендропарк. В дендропарке есть на что посмотреть: граб, монгольский дуб, катальпа (макаронное дерево), скумпия (париковое дерево), бархат амурский, железное дерево. Плоды катальпы похожи на длинные макаронины. Ещё это дерево называют слоновьим, так как листья у него огромные и похожи на слоновьи уши. А соцветие скумпии напоминает пушистый парик. Там можно встретить североамериканца – дуб красный
    На экскурсии в дендропарке.
    30 октября 2023, 15:49

В конце октября учащиеся 4Г класса побывали в Старооскольском дендропарке. Одной из интереснейших достопримечательностей Старого Оскола является дендрологический парк. Площадь самого главного зелёного бренда город более двух гектаров.