МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Всемирная неделя качества

    Автор: Глумова Н.М. учитель иностранного языка, классный руководитель 8 «В» класса
    Ежегодно в ноябре в нашей стране отмечается Всемирная неделя качества. В 8 «В» классе прошел Урок качества, призванный вызвать у детей интерес к повышению качества жизни. В ходе мероприятия дети познакомились с основными правилами, по которым покупатели выбирают ту или иную продукцию, узнали, как в старину определяли качество продукции, а также узнали о специфике работы организации «Роскачество».
    В ходе практической части урока школьники учились определять состав продуктов, замечать маркетинговые «уловки» производителей, узнали, как выглядит современный российский знак качества, являющийся гарантией того, что товар прошел экспертную оценку и не только безопасен для потребителя, но и отвечает самым высоким существующим стандартам качества и стандартам Российской системы качества.
    Подобные мероприятия, проводимые для детей, способствуют формированию у них активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству приобретаемых продуктов, улучшению качества жизни.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie