МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Новости

    Классный час «Во имя жизни…».
    05 февраля 2024, 14:30

    День 5 февраля навеки стал символом доблести, мужества, стойкости и героизма советских воинов. День освобождения нашего города – важная дата. Особенно, когда ей 81 год. 5 февраля весь город отмечает годовщину освобождения Старого Оскола от немецко-фашистких захватчиков. И в нашем классе прошел тематический классный час «Во имя жизни…»
    День освобождения Старого Оскола.
    05 февраля 2024, 10:21

    Во 2 «Г» классе состоялся классный час, посвященный Дню освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. У Набокинского разъезда в январе 43-го, 17 бойцов – бронебойщиков сдержали несколько танков и 500 немецких пехотинцев. Бой длился около трех часов.
    Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    05 февраля 2024, 09:51

    В рамках изучения курса «Разговоры о важном » во 2 « Г» классе состоялось занятие по теме «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    Освобождение Старого Оскола.
    03 февраля 2024, 15:58

    Накануне дня освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков 2 февраля 2024 г. обучающиеся 6 «К» класса МАОУ «СОШ №24 с УИОП» возложили цветы к памятнику "Строителям железной дороги Старый Оскол - Ржава". Возложение цветов к памятникам воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, - это Дань светлой памяти защитникам Родины, а также выражение глубокой признательности, огромного уважения и благодарности всем, кто не вернулся с полей сражений в годы войны, кто честно и мужественно исполнил воинский и гражданский долг, отдав жизнь во имя будущего своего города и своей страны
    Птичья столовая.
    02 февраля 2024, 14:21

    Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей, снегирь – сосед, Будет вам зимой обед! В январе в 1 «А» классе прошла экологическая акция «Столовая для птиц». Ее целью являлось: доброжелательное отношение к птицам родного края, привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, нуждающихся во внимании, заботе и охране
    Блокадный хлеб.
    29 января 2024, 15:14

    В 1 «Д» классе прошел Урок Мужества «Блокадный хлеб». Учащиеся на уроке познакомились с одним из основных событий Великой Отечественной войны – Блокадой Ленинграда. Дети узнали о том, сколько дней длилась блокада, узнали о количестве погибших, о жизни ленинградцев в это тяжелое время, о попытках оказания помощи и спасения людей, о трудностях, выпавших на долю людей, о дневной норме хлеба
    Мастер-класс для обучающихся профильных психолого-педагогических классов.
    25 января 2024, 15:49

    25 января 2024 года на базе МАОУ «СОШ №24 с УИОП» прошли мастер-классы для обучающихся профильных психолого-педагогических классов Старооскольского городского округа в рамках регионального проекта «Сопровождение профессионально-личностного самоопределения школьников в профильных психолого-педагогических классах».
    Блокаде Ленинграда посвящается...
    25 января 2024, 15:00

    27 января мы отмечаем памятную для всей страны дату – День снятия блокады города Ленинграда. Классный руководитель 6 «К» класса Ачкасова Е.И. провела классный час, подготовленный совместно с учащимися. Как рассказать современным детям о тех днях? Найти слова, чтобы поняли, чтобы отозвалось сердце?
    Как не стать жертвой «мобильного» мошенничества.
    24 января 2024, 15:40

    Как не стать жертвой мошенничества, используя сеть Интернет. Злоумышленник, с целью хищения ваших денежных средств, размещает в сети Интернет объявление о продаже какого-либо объекта (телефон, машина, квартира) по заниженной цене и оставляет свои контактные данные. После того, как Вы собираетесь приобрести товар, связываетесь с мошенником, он сообщает, что для покупки необходимо внести предоплату (на расчетный счет, счет, яндекс-деньги, вебмани и т.д.).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie