МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Новости

    храм Александра Невского.
    15 декабря 2023, 16:18

    14 декабря учащиеся 8 «Д» класса посетили храм Александра Невского. Там их встретил Иерей Павел Гемандий. Он напомнил детям правила поведения в храме. Так же отец Павел провел беседу с учащимися на тему православия в России.
    Разговор о правильном питании.
    15 декабря 2023, 16:11

    Замечательный философ Сократ говорил: “Человек похож на ту пищу, которую он ест”. Это значит: для того, чтобы быть здоровым, выносливым, нужно есть пищу, содержащую полезные вещества. Классный час в 4 «Б» классе был посвящен правильному питанию. Ребята узнали, из чего же состоит наша пища, какие вещества необходимы организму.
    Профилактика гриппа.
    15 декабря 2023, 16:03

    В 4 «Б» классе состоялась беседа "Как уберечься от гриппа?". Ученики класса познакомились со способами профилактики гриппа и первых действиях при заболевании. Они обсудили вопрос, что нужно делать, чтобы не заболеть гриппом? Существуют профилактические меры, предпринять которые никогда не поздно.
    Что такое здоровое  правильное питание?.
    13 декабря 2023, 15:31

    Здоровое питание… так часто мы слышим это словосочетание. Что нужно делать, чтобы правильно питаться и зачем нам это нужно? Удовлетворение голода является одним из самых важных инстинктов организма, необходимых для сохранения жизни. Во-первых, все клетки и ткани нашего организма формируются из той пищи, которую мы едим. Во-вторых, пища является источником энергии, необходимой для функционирования организма.
    Правильное питание – залог здоровья !.
    13 декабря 2023, 09:57

    Правильное питание – залог здоровья и профилактика болезней. Это истина известна каждому. Уже не первый год ученики 4 «Е» занимаются по учебно-методическому комплекту «Разговор о правильном питании». Выполняя практические задания в специальных тетрадях, они неоднократно убедились в том, что фрукты намного полезнее конфет, а белок содержится не только в продуктах животного происхождения.
    Аутизм: дети дождя. Организация  жизненного пространства.
    12 декабря 2023, 15:04

    Необходимо позаботиться о том, чтобы детская комната стала для ребенка "крепостью"
    Конституции Российской Федерации в 2023 году исполняется 30 лет.
    11 декабря 2023, 16:37

    Конституции Российской Федерации в 2023 году исполняется 30 лет. В преддверии этого праздника в 7 Д был проведен очередной Разговор о важном.
    Неделя здорового питания.
    11 декабря 2023, 16:32

    Укрепление здоровья одна из приоритетных задач современных образовательных организаций. Питание детей во время пребывания в школе - необходимое условие поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению. В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни в нашей школе с 11 по 15 декабря 2023 года проводится Неделя здорового питания, в ходе которой будут проведены мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie