• Новости

23 мая ученики 2 «Б» класса посетили музей «Железно». Саму выставку мы посетили в 1 классе, а это раз мы пошли на показ опытов. Студент СТИ НИТУ «МИСИС Андрей показывал нам опыты. Самое главное - дети активно участвовали: очищали железо от примесей, замыкал цепь, создавали магнитное поле, отвечали на вопросы.

14 мая 2024 года на базе МАОУ «СОШ №24 с УИОП» прошла профориентационная встреча в очном формате для обучающихся профильных психолого-педагогических классов Старооскольского городского округа в рамках регионального проекта «Сопровождение профессионально-личностного самоопределения школьников в профильных психолого-педагогических классах».

В рамках профориентационной программы «Россия-мои горизонты», учащиеся 7 «Б» приняли участие в интеллектуальном квесте «Железные тайны». С целью популяризации технических специальностей учащиеся #умнойшколы посетили образовательно-профориентационный центр «Железно!».

22 апреля 2024 года учащиеся 3В класса посетили музей «Железно». Это образовательно-профориентационный центр нового формата в Старом Осколе об истории и значении металлургии. Много лет он служит местом притяжения студентов, школьников и металлургов