Неделя психологии.
    25 ноября 2023, 15:10

В период с 20 по 24 ноября 2023 г. в нашей школе проводился цикл мероприятий в рамках традиционной "Недели психологии". В рамках Недели психологии педагог психолог ЦППМ и СП Шарыгина Людмила Сергеевна провела для учащихся девятых классов тренинг стрессоустойчивости, направленный на самопознание, сознание своих ресурсов сильных сторон, на развитие навыков саморегуляции. Подростки активно включились в работу.
    Начальная военная подготовка.
    24 ноября 2023, 16:09

С 01.09.2023 года в обязательном порядке на базе Старооскольских школ начала реализовываться программа внеурочной деятельности по начальной военной подготовке (НВП) для учащихся 8-9 классов. Основанием для реализации программы внеурочной деятельности по начальной военной подготовке является: Распоряжение администрации Старооскольского городского округа от 14 марта 2023 № 55-рх «Об утверждении состава команды проекта «Организация работы по обучению учащихся школ и студентов профессиональных образовательных учреждений на территории Старооскольского городского округа начальной военной подготовке в условиях сетевого взаимодействия («#НВП_знания помогут в жизни»)».
    О взаимоотношениях в семье.
    22 ноября 2023, 16:41

Семья – это начало и продолжение каждого человека. Хорошо, когда семья является местом, где он чувствует любовь, безопасность, поддержку и понимание. В семейном кругу человек растёт. И очень важно, чтобы ребенок понимал ценность взаимоотношений в семье и поддерживал их. Семья, как любая система, реализует потребности человека в создании теплых, доверительных, эмоционально-значимых отношений и любви.
    Мы разные, но мы  вместе!.
    21 ноября 2023, 16:35

В каждом человеке должны присутствовать моральные принципы, без которых человек не является человеком. К этим принципам относятся нравственность, благородность, честолюбие, великодушие, и, конечно же, человек должен быть толерантным. Классный час учащихся 4 «Б» класса был посвящен именно этой теме.
    Разговоры о важном: «Взаимоотношения в семье».
    21 ноября 2023, 15:54

Традиционное внеурочное мероприятие «Разговоры о важном» на этой неделе было посвящено укреплению семейных взаимоотношений. Учащиеся 5 «Г» класса ответственно подошли к одной из главных тем, подготовив сообщения о ценностях, заложенных в их семьях.
    Очень важно для человека, знать дорогу в библиотеку!.
    20 ноября 2023, 16:33

Вот они: маленькие, озорные и смешные – будущие читатели школьной библиотеки. С нескрываемым интересом, затаив дыхание, смотрят кукольное представление про Бобика и Барбоску, которые пришли в гости в школьную библиотеку, стараются не пропустить ни одного слова. Специально для них организовано это тематическое событие «Новый читатель пожаловал к нам - это хорошая весть!»
    Неделя правовой помощи.
    20 ноября 2023, 13:54

В целях привлечения внимания общественности, организаций и учреждений к вопросам, обращенным на реализацию мер по обеспечению благополучия и просвещения детей и подростков Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» инициирует проект «Неделя правовой помощи детям в 2023 году».
    Мы теперь читатели.
    16 ноября 2023, 16:39

15 ноября ученики 2 «В» класса посетили нашу школьную библиотеку. Во втором классе многие дети уже хорошо читают. Пришло время принять их в читатели. Библиотека играет огромную роль в нашей жизни. Ведь благодаря библиотеке и книгам, собранным там, мы становимся грамотнее и узнаем много нового.
    Профпробы в СИТТ.
    15 ноября 2023, 17:32

В рамках проекта «Билет в будущее» 9 «Г» посетил ОГАПОУ «СИТТ» профориентационное мероприятие.