• Новости

Прежде чем подробно разбираться с вредными привычками, важно узнать определение – что такое вредные привычки? Это привычки, которые вредят человеку жить полноценной здоровой жизнью. Практически каждый современный человек имеет определенные пагубные привычки, и они действительно оказывают негативное влияние на жизнь, здоровье или психику. Бывает, что человек их не замечает или не придает им значения. Многие считают вредные привычки болезнью, но есть и такие действия, которые особого вреда, кроме раздражения окружающих, не приносят. Часто такие слабости связанны с неустойчивой психикой или нервными расстройствами. Перечисление пагубности всех вредных привычек можно вести до бесконечности. Ниже приведен список всех вредных привычек человека, который ежегодно пополняется

В период с 20 по 24 ноября 2023 г. в нашей школе проводился цикл мероприятий в рамках традиционной "Недели психологии". В рамках Недели психологии педагог психолог ЦППМ и СП Шарыгина Людмила Сергеевна провела для учащихся девятых классов тренинг стрессоустойчивости, направленный на самопознание, сознание своих ресурсов сильных сторон, на развитие навыков саморегуляции. Подростки активно включились в работу.

С 01.09.2023 года в обязательном порядке на базе Старооскольских школ начала реализовываться программа внеурочной деятельности по начальной военной подготовке (НВП) для учащихся 8-9 классов. Основанием для реализации программы внеурочной деятельности по начальной военной подготовке является: Распоряжение администрации Старооскольского городского округа от 14 марта 2023 № 55-рх «Об утверждении состава команды проекта «Организация работы по обучению учащихся школ и студентов профессиональных образовательных учреждений на территории Старооскольского городского округа начальной военной подготовке в условиях сетевого взаимодействия («#НВП_знания помогут в жизни»)».

Семья – это начало и продолжение каждого человека. Хорошо, когда семья является местом, где он чувствует любовь, безопасность, поддержку и понимание. В семейном кругу человек растёт. И очень важно, чтобы ребенок понимал ценность взаимоотношений в семье и поддерживал их. Семья, как любая система, реализует потребности человека в создании теплых, доверительных, эмоционально-значимых отношений и любви.