• День победы

Автор: Классный руководитель: Ачкасова Е.И.
    6 мая 2024 г. в школе прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему: «День Победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков».
    День победы.

79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
    9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

На занятиях обучающиеся исполнили гимн России, посмотрели видеоролики «Письмо из Севастополя. 1942 год», «Истории войны. Письма с фронта. Тебе, Севастополь!» и поделились эмоциями после просмотра видео, обсудили, почему важно знать историю страны, помнить о подвигах солдат, совершённых в годы Великой Отечественной войны.

Также обучающиеся поделились героическими историями сверстников Василия Коробко, Зины Портной, Вити Хоменко, Лени Голикова, Вали Котик.
    Поздравляем всех с наступающим Днём Победы! Желаем всем мирного неба над головой!