• Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В рамках изучения курса «Разговоры о важном » во 2 « Г» классе состоялось занятие по теме «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Мероприятие позволило формировать у обучающихся общие представления о блокаде Ленинграда и освобождении героического города. Ученики познакомились  с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города. Занятие способствует  воспитанию чувства преклонения перед мужеством, силой воли и стремлением ленинградцев ради Родины пережить голод и личное страдание. Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. Изучение жизни жителей блокадного Ленинграда, знание судеб людей, переживших эти трагические дни, позволяют сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, влияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях.