• Новости

Начинать день с зарядки – это не только приятная традиция, но и отличный способ привнести энергию и позитив в наше утро. Ребята собираются во дворе школы и проводят несколько минут на упражнениях, которые разогревают мышцы

Русская лапта - одна из древнейших, а возможно и самая древняя. Принадлежности для игры в лапту - деревянные биты и войлочные мячи – были найдены в раскопках Великого Новгорода, дотируемых XIV веком. Основу игры составляют естественные движения: бег, прыжки, броски мяча и т.д. Игра в лапту способствует физическому развитию, воспитывает в игроке чувство коллективизма, формирует бойцовские качества. Так же свойственна высокая эмоциональная окраска и большой зрелищный эффект.

Здравствуй, умная школа! Я - Воробьев Степан, учащийся 5 «Г» класса и я очень рад, что появилась возможность рассказать о своих увлечениях учащимся родной школы. С детства я люблю спорт и хотел бы рассказать о своём хобби ¬- дзюдо. Мне нравится заниматься этим видом спорта. Я хочу стать мастером спорта и стремлюсь к этой цели.

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.