МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Новости

    Экскурсия в дендропарк.
    30 октября 2023, 15:56

    Учащиеся 3В класса посетили Старооскольский дендропарк. В дендропарке есть на что посмотреть: граб, монгольский дуб, катальпа (макаронное дерево), скумпия (париковое дерево), бархат амурский, железное дерево. Плоды катальпы похожи на длинные макаронины. Ещё это дерево называют слоновьим, так как листья у него огромные и похожи на слоновьи уши. А соцветие скумпии напоминает пушистый парик. Там можно встретить североамериканца – дуб красный
    На экскурсии в дендропарке.
    30 октября 2023, 15:49

    В конце октября учащиеся 4Г класса побывали в Старооскольском дендропарке. Одной из интереснейших достопримечательностей Старого Оскола является дендрологический парк. Площадь самого главного зелёного бренда город более двух гектаров.
    Плавание.
    30 октября 2023, 14:54

    Рабочая программа начального общего образования по физической культуре ставит задачу овладение жизненно важными навыками, в том числе и плавания. Что в дальнейшем обеспечивает обучающимися выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
    Подготовительные занятия для будущих первоклассников.
    30 октября 2023, 13:15

    Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1 ноября по 31 декабря 2023 года, с целью обеспечения максимального охвата программами предшкольного обучения детей 5-7 лет, обеспечения преемственности и непрерывности образовательного процесса от дошкольного к начальному общему образованию, создания равных стартовых возможностей для детей, поступающих в начальную школу будут проводиться подготовительные занятия для будущих первоклассников. Занятия будут проводиться во вторник и четверг с 18.00. Школа и педагоги ждут Вас 7 ноября 2023 года, в 18.00, наши юные друзья!
    Итоги I четверти.
    30 октября 2023, 11:50

    Вот и завершилась первая четверть и можно подвести итоги. После летних каникул всегда сложнее взять себя в руки и сразу влиться в учебу. У ребят из 7 «Д» все получилось.
    СТАНЬ ЛУЧШИМ - ЧИТАЙ!.
    30 октября 2023, 10:47

    Уважаемые классные руководители и ученики УМНОЙ ШКОЛЫ, напоминаем, что в рамках проекта «ЧИТАЮЩАЯ ШКОЛА», продолжают работать конкурсы – «ЛУЧШИЙ ЧИТАТЕЛЬ» и «ЛУЧШИЙ ЧИТАЮЩИЙ КЛАСС». Спешите принять участие! Итоги конкурса подводятся в конце каждой четверти. Результаты размещаются на сайте школы. Победители получают грамоты.
    День открытых дверей в педагогическом колледже.
    27 октября 2023, 17:18

    27 октября учащиеся 9 класса «В» МАОУ «СОШ №24 с УИОП» посетили педагогический колледж в «День открытых дверей». Школьники познакомились с направлениями и специальностями, по которым ведется прием в колледж на базе СПО.
    Экскурсия в дендропарк.
    27 октября 2023, 16:49

    Перед осенними каникулами ученики 3 «Г» класса посетили дендрологический парк. Их встретили сказочные герои, которые провели занимательную и поучительную экскурсию. Дети узнали, на территории дендропарка «Ильины» растут 176 видов древесно-кустарниковой растительности, 70 из них – экзотические и более 60 видов травянистой растительности. Его площадь 2,9 га, основан он в 1975 году.
    Вручение сертификатов за успехи в учебе.
    27 октября 2023, 16:45

    В конце 1 четверти на линейке самым активным, ярким, креативным, оригинальным, целеустремленным учащимся и лучшим чтецам начальной школы, принимавшим участие в различных мероприятиях и конкурсах вручили сертификаты о занесении на дерево славы. Были подведены итоги внеурочной творческой деятельности за 1 четверть.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie