• Библиотечно-информационный центр

В образовательном учреждении функционирует библиотечно-информационный центр (БИЦ).

Цель работы БИЦ:

Обеспечение права участников образовательного процесса на пользование библиотечно-информационными ресурсами и создание условий для образовательной, культурно-досуговой, методической и, в ряде случаев, координирующей деятельности, в том числе, с применением сетевых форм взаимодействия и партнерства.

Основные направления деятельности БИЦ:

• Библиотечно-информационное;
    • Образовательное;
    • Культурно-досуговое;
    • Информационное развитие.

В читальном зале  БИЦ  30 посадочных мест для индивидуальной и массовой  работы с традиционными и нетрадиционными средствами информации.

Имеется выставочное пространство, которое максимально используется для различных видов выставок.

В читальном зале выделена зона отдыха. Наличие мягкого уголка,  рояля, интерактивной панели, создают атмосферу уюта и комфорта, что позволяет на этой территории проводить литературные вечера, музыкальные гостиные, встречи с писателями и др.

понедельник - пятница

Cб–вс
    выходные дни

8-4725-32-12-37

Читальный зал:

Суббота - воскресенье
    выходные

30
    Фонд учебной литературы
    84243
    Фонд дополнительной литературы (художественная, научно-популярная литература, справочно-библиографическая и периодические издания, сопровождающие реализацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования)
    24963

Ноутбук «ГРАВИТОН Н15И-К2»
    3
    Компьютер с программным обеспечением, с локальной сетью и доступом в интернет
    Интерактивная панель «Lumien»;
    Многофункциональный аппарат «SHARP» (принтер, копир) монохромный формата А3, А4
    Сканер «Canon»
    Телефонный аппарат
    2
    Телевизор «Rolsen
    Колоноки
    Видеомагнитофон «Akai»
    DVD-плеер «BBK»
    Экран переносной
    Ионизатор
    2
    Пылесос Electrolux

Электронный каталог антитеррористических материалов

ПРИЧИНА №1 – КНИГА! Прокачивай мозг чтение!

ПРИЧИНА №2 – ОБЩЕНИЕ! Получай знания и опыт! Учись общаться!

ПРИЧИНА №3 – ДИАЛОГ! Стань понятым и принятым!

ПРИЧИНА №4 – ДИВАНЧИК! Отдохни на перемене на диванчике, почитай журнальчики!

ПРИЧИНА №5 – МИНУТА СЛАВЫ!  Стань актером школьного театра «Сказка».

ПРИЧИНА №6 –  ЖУРНАЛИСТИКА! Узнай, почему это важно и интересно. Работай юнкором школьной газеты «Переменка»!

ПРИЧИНА №7 – ДОКЛАД, ПРОЕКТ! Забыл подготовиться дома? Не беда! Беги в библиотеку! Интернет и книги тебе в помощь!

И ЕЩЁ ЕСТЬ  100 ПРИЧИН   ПОСЕТИТЬ  БИБЛИОТЕКУ...

Соболева Анжела Валерьевна.
    Заведующий библиотекой