МАОУ "СОШ №24 с УИОП имени С.П. Тимофеева"
  • ИТ диктант

День программиста отмечается в 256-й день года. И в этом году он выпал на 12 сентября. В честь праздника в этот день пройдет образовательная акция «ИТ-диктант». Инициатива проводится уже 7-й год и стала популярна во многих регионах страны. В прошлом году свои цифровые знания проверили более 120 тысяч человек.
    ИТ диктант.

В диктанте 32 вопроса разного уровня сложности на темы, определяющие уровень
    ИТ-грамотности человека: цифровое потребление, критическое восприятие информации, поиск в сети, финансовые операции и т.д. На выполнение заданий дается 1 час. По результатам каждый пользователь в Личном кабинете получает именной сертификат с указанием количества баллов.

Варианты тестирования:

стандартный уровень;
    продвинутый уровень;
    ученики 1-4 классов.
    Официальный партнер акции – Минцифры РФ.

Пройти диктант можно на сайте https://xn—-8sblocmw8aec.xn--p1ai/ или ит-диктант.рф

Дата и время проведения: с 12 сентября 00:01 по московскому времени.

Уважаемые родители, присоединитесь к нашим учащимся!