• Всем классом в библиотеку

Автор: Кл. руководитель 1 «В» класса И.П.Бабкина
    Поход в детскую библиотеку — это увлекательное мероприятие, которое позволяет детям расширить свой кругозор, познакомиться с новыми книгами и провести время с пользой.
    Всем классом в библиотеку.
    Учащиеся 1 «В» класса первый раз побывали в Центральной детской библиотеке. В рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню Победы «79-я Победная страница. Читаем книги о войне», дети слушали рассказы Сергея Алексеева "Три подвига", "Генерал Панфилов". Узнали биографию писателя, посмотрели мультфильм "Солдатская сказка" по рассказу Константина Паустовского "Похождения жука- носорога". Затем первоклассники познакомились с абонементом "Читай-городок". Благодаря этому дети стали еще больше интересоваться книгами. Ведь в современном мире чтение ушло на второй план. Позже ребята вместе с родителями оформили абонементы. Теперь они читают интересные, добрые книги разных писателей.