МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Встречайте #СВЕЖИЙНОМЕР

    Встречайте #СВЕЖИЙНОМЕР.

    Честь Отечества

    Международного журнала «Честь Отечества» № 1-2 за 2024 год, для тех, кто любит и строит новую Россию.

     В этом номере вы познакомитесь с историческим прошлым России, её современностью и замечательными людьми, которые трудились и продолжают трудиться на благо Отечества.

     В разделе «Главная тема» вы найдёте информацию о Светлом празднике Рождество Христово, традициях и обычаях его празднования.      Статья «Вступая в год 1944-й.…» посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
    В разделе «Колонка главного редактора» статья «Россия против двойных стандартов» расскажет о двойных стандартах нашего общества.
    В разделе «На службе Отечеству» статья А. Воловика «Вот комета и вот человек!» рассказывает о русском гении Дмитрии Ивановиче Менделееве.
    В разделе «Культура» можно познакомиться и жизнью, творчеством знаменитого русского художника Василия Перова, уральского сказителя Павла Петровича Бажова, баснописца Ивана Андреевича Крылова.

    Детская энциклопедия

    Несколько лет подряд школьный библиотечно-информационный центр выписывает  художественно-познавательный журнал «Детская энциклопедия» (12+).

    В журнале собраны новейшие сведения по самым важным отраслям знаний. Эта маленькая энциклопедия может стать незаменимым помощником каждому читателю, для подготовки интересных докладов, рефератов, домашних заданий. Журнал похож на настоящую маленькую книгу. Каждый номер посвящён определённой теме.
    Тема журнала №1, 2024 года: «Мир на карте». Данный выпуск журнала расскажет о том, как важны для всех нас географические карты, как выглядели первобытные карты, о родоначальниках картографии, почему сборник карт называется атласом, какие карты создавались в России в разные времена.
    Кроме основной темы в каждом номере «Детской энциклопедии» публикуются интересные настольные игры, головоломки, кроссворды.
    А познакомиться с журналом «Детская энциклопедия» можно в читальном зале школьного библиотечно-информационного центра.

    Большая переменка

    Главные герои журнала «Большая переменка» — белгородские дети, добившиеся успехов в учёбе, творчестве, спорте, в журнале публикуется много познавательной и краеведческой информации, печатаются творческие работы детей и подростков. В каждом номере — конкурсы, интеллектуальные игры, призовой кроссворд.
     В первом номере  журнала вам покажут,  как своими руками сделать брелок в виде символа наступившего года – Дракона. Научат из хвойной веточки выращивать дерево. Расскажут историю про Деда Мороза. Подскажут куда лучше поступать после школу – в колледж или в вуз и многое другое.

    Спортивная Смена

    Журнал «Спортивная Смена» — это новости из мира спорта, интервью с известными белгородскими спортсменами, фоторепортажи с матчей и подробная аналитика. Необычные виды спорта, экстрим, комментарии тренеров и советы для тех, кто ведёт здоровый образ жизни.
    Как в Белгородской области планируют развивать велоспорт, об этом «Спортивная смена» беседовала с президентом региональной Федерации велоспорта Михаилом Носковым.
    Чем белгородцев привлекает мини-версия водного поло? Оказывается, для этой разновидности игры в воде с мячом требуется меньше игроков. Матчи получаются динамичнее, чем в классическом водном поло, есть и интересные отличия в правилах
    Ну и конечно о футболе - молодые футболисты скрасили неудачный сезон белгородского «Салюта»… 
    Обо всём этом читайте в первом выпуске журнала.


    Юный эрудит

    Журнал «Юный эрудит» -  для самых любознательных. В занимательной форме журнал расскажет любознательным читателям об истории и сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях. Ребята узнают, как устроены машины и механизмы, от чего возникают смерчи и циклоны, что вызывает землетрясения и извержения вулканов. Специальные рубрики посвящены современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозированию будущего, истории оружия.

     «Юный эрудит» предлагает своим читателям провести несложные, но забавные и поучительные физические эксперименты, разгадать головоломки.

    Домашний любимец

    Журнал «Домашний любимец»   - это издание очень интересно не только владельцам животных, но и просто тем людям, которые к ним неравнодушны...
    «Домашний любимец» — это красочный журнал-справочник, в котором каждый владелец домашнего питомца найдет для себя полезную и интересную информацию. Заботиться о своем питомце легче, когда под рукой есть полезные советы и возможность выбора. На страницах издания вы сможете ознакомиться с вопросами воспитания, новостями ветеринарии, найти полезную информацию, о том, где можно приобрести товары для вашего питомца, а также многое другое.


     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie