МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Профилактика гриппа

    Автор: Классный руководитель 4 «Б» класса М.В.Часовских
    В 4 «Б» классе состоялась беседа "Как уберечься от гриппа?". Ученики класса познакомились со способами профилактики гриппа и первых действиях при заболевании. Они обсудили вопрос, что нужно делать, чтобы не заболеть гриппом? Существуют профилактические меры, предпринять которые никогда не поздно.
    Профилактика гриппа.

    Например, включить в свой ежедневный рацион лук и чеснок - природные антибиотики, активно уничтожающие микробы и бактерии; фрукты и овощи, содержащие большое количество витамина С. Регулярно и тщательно мыть руки с мылом. Вирус гриппа передается воздушно-капельным путем и, прежде всего, попадает на слизистые оболочки носа и горла. Поэтому перед выходом на улицу желательно смазывать нос «Оксолиновой» мазью. Беречь своё здоровье, если рядом кто-то заболел, надеть специальную маску, она защитит от заболевания. Избегать тесных контактов с людьми, которые могут быть больными. Отказаться на время или по возможности, сократить время пребывания в местах скопления людей. Регулярно проветривать помещения путем открывания окон. Дети усвоили, что если они будут чувствовать недомогание и у них высокая температура, кашель и боли в горле, то им надо оставаться дома, чтобы не вызвать осложнения. Эти меры профилактики помогут защититься от гриппа. Нельзя заниматься самолечением, нужно вовремя обращаться за медицинской помощью.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie