МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Неделя здорового питания

    Автор: Социальный педагог Устинова Н.А.
    Укрепление здоровья одна из приоритетных задач современных образовательных организаций. Питание детей во время пребывания в школе - необходимое условие поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению. В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни в нашей школе с 11 по 15 декабря 2023 года проводится Неделя здорового питания, в ходе которой будут проведены мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания.
    Неделя здорового питания.
    Во всех классах пройдут классные часы  на тему «Правильно питайся -здоровья набирайся», «Здоровое питание».  Неделя продолжается. В рамках недели «Здорового питания» пройдут викторины,  конкурсы рисунков о правильном и здоровом питании.
         А вы знаете, что первый прием пищи заряжает энергией на целый день, запускает процесс метаболизма в организме после периода ночного покоя. От качества и количества еды утром зависит то, насколько продуктивным будет ваш день.
    Многие люди привыкли совсем не завтракать, выпить чашку кофе или чая. Но диетологи говорят, что такую привычку нужно менять. Тот, кто пренебрегает завтраком, лишает свой организм нужных ему веществ и витаминов.
    Дорогие ученики! Предлагаем вам  принять участие в онлайн- акции "Здоровый завтрак". Для этого необходимо приготовить полезный завтрак дома, сделать фотографию и прикрепить к данному посту.  Питайтесь правильно, и тогда вы заметите, что мир засияет яркими красками!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie