Мониторинг питания.

20 декабря в МАОУ «СОШ №24 с УИОП» прошел мониторинг качества школьного питания
    Правильное питание.
    19 декабря 2023, 15:59

Во 2 «Г» классе был проведен интерактивный урок «Секреты правильного питания». Мероприятие способствовало расширению знаний учащихся о важности правильного питания
    Неделя здорового питания.
    15 декабря 2023, 16:48

С 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя школьного питания». Целью которого является: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. В рамках «Недели школьного питания» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.
    Разговор о правильном питании.
    15 декабря 2023, 16:11

Замечательный философ Сократ говорил: “Человек похож на ту пищу, которую он ест”. Это значит: для того, чтобы быть здоровым, выносливым, нужно есть пищу, содержащую полезные вещества. Классный час в 4 «Б» классе был посвящен правильному питанию. Ребята узнали, из чего же состоит наша пища, какие вещества необходимы организму.
    Что такое здоровое  правильное питание?.
    13 декабря 2023, 15:31

Здоровое питание… так часто мы слышим это словосочетание. Что нужно делать, чтобы правильно питаться и зачем нам это нужно? Удовлетворение голода является одним из самых важных инстинктов организма, необходимых для сохранения жизни. Во-первых, все клетки и ткани нашего организма формируются из той пищи, которую мы едим. Во-вторых, пища является источником энергии, необходимой для функционирования организма.
    Правильное питание – залог здоровья !.
    13 декабря 2023, 09:57

Правильное питание – залог здоровья и профилактика болезней. Это истина известна каждому. Уже не первый год ученики 4 «Е» занимаются по учебно-методическому комплекту «Разговор о правильном питании». Выполняя практические задания в специальных тетрадях, они неоднократно убедились в том, что фрукты намного полезнее конфет, а белок содержится не только в продуктах животного происхождения.
    Неделя здорового питания.
    11 декабря 2023, 16:32

Укрепление здоровья одна из приоритетных задач современных образовательных организаций. Питание детей во время пребывания в школе - необходимое условие поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению. В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни в нашей школе с 11 по 15 декабря 2023 года проводится Неделя здорового питания, в ходе которой будут проведены мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания.
    Вредные привычки.
    28 ноября 2023, 15:05

Прежде чем подробно разбираться с вредными привычками, важно узнать определение – что такое вредные привычки? Это привычки, которые вредят человеку жить полноценной здоровой жизнью. Практически каждый современный человек имеет определенные пагубные привычки, и они действительно оказывают негативное влияние на жизнь, здоровье или психику. Бывает, что человек их не замечает или не придает им значения. Многие считают вредные привычки болезнью, но есть и такие действия, которые особого вреда, кроме раздражения окружающих, не приносят. Часто такие слабости связанны с неустойчивой психикой или нервными расстройствами. Перечисление пагубности всех вредных привычек можно вести до бесконечности. Ниже приведен список всех вредных привычек человека, который ежегодно пополняется