• 12 декабря – день Конституции Российской Федерации

Автор: Классный руководитель М.В.Часовских
    Классный час 4 «Б» класса был посвящен Дню Конституции РФ. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.
    12 декабря – день Конституции Российской Федерации.

Дети узнали, что в Конституции записаны наши права, свободы и обязанности. По Конституции нашей страны мы имеем право на жизнь, имеем право выбирать профессию, имеем право на отдых, жилье и медицинскую помощь.  Все люди равны перед законом, и каждого из нас защищает государство, через полицию и суд. Дети познакомились с некоторыми статьями основного Закона страны. Великий  русский  поэт  Николай  Алексеевич  Некрасов  сказал:  “Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!”