МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Мы разные, но мы вместе!

    Автор: Классный руководитель М.В.Часовских
    В каждом человеке должны присутствовать моральные принципы, без которых человек не является человеком. К этим принципам относятся нравственность, благородность, честолюбие, великодушие, и, конечно же, человек должен быть толерантным. Классный час учащихся 4 «Б» класса был посвящен именно этой теме.
    Мы разные, но мы  вместе!.
    Что же такое толерантность? Толерантность – это терпимость человека к чему – то другому, например, к другой национальности, вере, другому поведению, другим обычаям.  Толерантность проявляется тогда, когда человек готов помочь любому.  Также толерантность проявляется, когда вы видите недостатки людей, но не начинаете их громко критиковать, чтобы это не привело к скандалу. Толерантность проявляется в уважении окружающих вас людей.      Толерантность нужна для того, чтобы в обществе был порядок, с толерантностью не будет насилия. Благодаря толерантности на земле будет мир, а если на земле будет мир, значит, не будет войны, значит, люди будут счастливы. Каждый день перед нами встает выбор, проявить терпимость по отношению к другому человеку или нет. Если хотя бы каждый из нас будет проявлять больше толерантности, тогда жизнь станет лучше. Все зависит от нашего поведения, и его исправить может только сам человек, без помощи других, изменив свои принципы и ценности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie