• Уроки качества

Автор: Классный руководитель Щербакова Валентина Маратовна
    "Уроки качества" - это формирование идеологии качества жизни! с 7 - 10 ноября в каждом классе нашей школы прошел "Урок качества", посвященный Всемирному дню качества. 7 "В" класс не стал исключением. На уроке обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой день, что в России существует уникальный Всероссийский проект "Уроки качества".
    Уроки качества.
    Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан. На уроке дети узнали об истории понятия "качество" и знака качества, о том как наказывали недобросовестных производителей. Дети принимали активное участие в дискуссии, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.