Храмы Старого Оскола.
    24 октября 2023, 15:18

24 октября учащиеся 4 “Е” класса посетили экскурсию “Храмы Старого Оскола”. На Руси всегда было много храмов. Сейчас православные традиции возрождаются. Восстанавливаются, реставрируются, строятся церкви. Старый Оскол знаменит большим количеством старинных религиозных объектов. В самом городе и Старооскольском районе насчитывается 73 храма.
    Экскурсия «Город-крепость " Яблоново".
    09 октября 2023, 14:08

В октябре ученики 3 «В» класса посетили очень интересную экскурсию «Город- крепость "Яблоново". Целью мероприятия стало формирование нравственно-патриотических качеств, приобщение к истории, культуре и традициям родного края. Для детей были проведены интересные мастер-классы, на которых они своими руками изготовили памятные сувениры. Ученики с большим удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты и примеряли старинные облачения.