МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Экскурсия «Город-крепость " Яблоново"

    Автор: Н.В.Горожанкина
    В октябре ученики 3 «В» класса посетили очень интересную экскурсию «Город- крепость "Яблоново". Целью мероприятия стало формирование нравственно-патриотических качеств, приобщение к истории, культуре и традициям родного края. Для детей были проведены интересные мастер-классы, на которых они своими руками изготовили памятные сувениры. Ученики с большим удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты и примеряли старинные облачения.
    Экскурсия «Город-крепость " Яблоново".

    Выставки, организованные в гончарной, ткацкой и кузнечной мастерских, способны погрузить гостей музея в быт и трудовые будни мастеров, проживавших в городе-крепости «Яблонов» несколько столетий назад. Помимо рабочих инструментов и образцов изготовленных изделий, можно в подробностях узнать об особенностях работы гончаров, ткачей и кузнецов XVII в.Экскурсия получилась очень интересной и увлекательной!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie