МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Храмы Старого Оскола

    Автор: Классный руководитель 4"Е" класса Жиленкова С.В
    24 октября учащиеся 4 “Е” класса посетили экскурсию “Храмы Старого Оскола”. На Руси всегда было много храмов. Сейчас православные традиции возрождаются. Восстанавливаются, реставрируются, строятся церкви. Старый Оскол знаменит большим количеством старинных религиозных объектов. В самом городе и Старооскольском районе насчитывается 73 храма.
    Храмы Старого Оскола.
    Ребята были впечатлены стариной и величием Крестовоздвиженского храма, необычными формами и сочетанием цветов храма пророка Ильи. Большое впечатление произвели своды храмов, покрытых старинными росписями с сюжетами, изображающими жизнь Иисуса Христа. У каждого храма есть своя неповторимая история и каждый по-своему прекрасен. Экскурсия доставила массу положительных эмоций! Поразили старинные экспонаты, росписи, иконы. По дороге из храма дети делились своими впечатлениями. А вечером они с воодушевлением рассказывали родителям об экскурсии по храмам Старого Оскола.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie