• День эколят в начальной школе

Автор: Е.А.Зубкова
    В начальной школе 25 апреля 2024 года был проведен День Эколят. Сказочные герои – друзья и защитники природы (Умница, Шалун, Тихоня, Ёлочка) помогали ученикам участвовать в интеллектуальных экологических играх, в конкурсах рисунков и других мероприятиях
    День эколят в начальной школе.

Далее, прошли конкурсы рисунков. Ребята представили друзьям свои работы и описания к ним. Ученики отразили образы сказочных героев Эколят, показали их заботу о природе, продемонстрировали, как Эколята совершают добрые и правильные поступки по сохранению природы: сажают деревья, кусты, цветы, работают в саду и огороде, ухаживают за домашними животными. Все участники остались в восторге!
    Интеллектуальная игра-викторина «Эколята - эрудированные ребята» помогла детям разобраться в экологических проблемах планеты, продемонстрировать свои знания в области экологии.
    Разделившись на команды, ученики совместно с героями - Эколятами приняли участие в разнообразных конкурсах, посвященных экологии и защите природы: «Отгадай загадку», «Прилетели птицы», «Правила поведения в лесу», «В мире сказок» и др. Особый интерес вызвал конкурс «Вопрос-ответ» и «Изобрази животное». Конкурс «Мастерская Эколят – молодых защитников Природы» оставил приятные впечатления для всех участников.
    При подведении итогов Дня Эколят ребята сделали вывод о необходимости бережного отношения ко всему, что нас окружает, что очень важно быть добрыми к природе и друг другу. Данные мероприятия помогают подружиться с Природой, понять и полюбить её с весёлыми сказочными героями — Шалуньей, Тихоней, Елочкой и Умницей.