МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Классный час, посвященный Всемирному дню ребенка

    Автор: Глумова Н.М. учитель иностранного языка, классный руководитель 8 «В» класса


    Существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных - Всемирный день ребенка. Он отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка". Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.
    Сегодня в 8 «В» классе прошёл классный час, посвящённый этому празднику. Дети узнали, что все права детей всего мира записаны в специальном документе, Конвенции «О правах ребенка». Этот документ принят Организацией Объединенных Наций. Ученики узнали о своих гражданских правах. Разыграли несколько сценок, которые помогли понять, что нужно знать не только свои права, но и не забывать об обязанностях. Порассуждали на тему «Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie