• БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Автор: Глумова Н.М. учитель иностранного языка, классный руководитель 8 «В» класса

19 октября в 8 «В» классе проведен классный час, на котором ребята обсудили правила безопасности в сети интернет. Цель  - повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства.
    Интернет – это виртуальный мир, который может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но, как и реальный мир, Интернет тоже может быть опасен, поэтому регулярное повышение уровня компьютерной грамотности обязательно для всех.  На уроке ребята повторили основные правила пользования компьютером и ознакомились с правилами поведения в сети Интернет. Особенное внимание было обращено на запросы предоставления личной информации. Была показана презентация «Безопасность в сети Интернет» с одновременными разъяснениями всей представленной информации по теме.  В конце мероприятия было проведено анкетирование. Информация для обучающихся была представлена в удобном и понятном формате. Теперь ребята точно знают, как себя вести в различных ситуациях.