МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Эколята – друзья и защитники природы

    Автор: Классный руководитель Т.А. Бойко
    Во 2 «Б» классе прошел урок «Эколята – друзья и защитники природы» Цель этого урока формирование у подрастающего поколения богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней.
    Эколята – друзья и защитники природы.

    Дети полюбили сказочных героев: самый озорной Шалун. Любит веселые игры, и всё время стремится узнать что-то новое и неизвестное. У Шалуна есть младший брат Тихоня. Он и вправду довольно тихий и скромный, даже скорее стеснительный. Тихоня очень любит цветы.
    Из всех малышей Умница самая старшая, она много знает и рассказывает своим друзьям интересные истории, потому что любит читать. 
    У малышей-желудей есть подруга – веселая и общительна Елочка. 
    Все вместе наши герои берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях.

    Молодцы! Я думаю «Эколята» остались довольны вашими ответами и считают вас настоящими защитниками Природы! А чтобы это подтвердить, давайте дружно произнесем «Клятву Эколят».

    Дорохова Мария, Руис Даниил, Рудницкая Анна, Акимов Илья отправили на конкурс «Лес-наша жизнь» видео со стихами о лесе. Итоги будут подведены 27 декабря. Удачи!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie