МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Александро-Невский кафедральный собор

    Автор: Классный руководитель 6 «К» класса, Ачкасова Елена Ивановна
    20 декабря 2023 года учащиеся 6 «К» класса посетили Александро – Невский кафедральный собор. В этом году Александро-Невский кафедральный собор отмечает 115 лет со дня освящения. На протяжении многих десятилетий этот храм играет важную роль в религиозной, социальной и культурной жизни Старого Оскола.
    Александро-Невский кафедральный собор.

    Сотни жителей города приняли здесь крещение, обрели веру, венчались, встречали родственные души и открывали путь к Богу Истины. Здесь служили удивительные пастыри, которые являлись примерами самоотверженного труда на благо Русской Православной Церкви. Экскурсию проводил Иерей Павел. Экскурсия была проведена в форме легкой и доступной беседы. Дети узнали много интересного об архитектуре храмов России, разницу между церковью и храмом, познакомились с традициями святого места. В конце экскурсии все дети поставили свечи за здоровье своих родных и близких.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie