МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Правильное питание – залог здоровья !

    Автор: Классный руководитель 4"Е" класса Жиленкова С.В.
    Правильное питание – залог здоровья и профилактика болезней. Это истина известна каждому. Уже не первый год ученики 4 «Е» занимаются по учебно-методическому комплекту «Разговор о правильном питании». Выполняя практические задания в специальных тетрадях, они неоднократно убедились в том, что фрукты намного полезнее конфет, а белок содержится не только в продуктах животного происхождения.
    Правильное питание – залог здоровья !.

    Ребята научились составлять меню, отбирать полезные продукты в «корзину питания», считать калории, правильно вести себя за столом, познакомились с литературными произведениями о питании и здоровом образе жизни. Перелистывая произведения Л.Н. Толстого, Б. Заходера, Н.Н.Носова , ребята сделали вывод, что еду необходимо выбирать правильно, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы.

    Питайтесь правильно и будьте здоровы, пусть еда приносит всем вам удовольствие и пользу!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie