МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Школа начинается со школьного двора

    Автор: Мацнева И.В.
    Проблема благоустройства школьной территории стала актуальной с момента постройки школы. Были разбиты клумбы, посажены деревья, имеется спортивная площадка. Но по мере роста и развития школы проблема благоустройства школьной территории остаётся актуальной для нас и в настоящее время. Учащиеся школы, родители, жители микрорайона используют школьный двор как место для прогулки и отдыха. Школьная территория должна, способствовать воспитанию у детей эстетического вкуса.
    Школа начинается со школьного двора.

    В то же время школьный двор – это эффективное средство формирования экологической культуры обучающихся, познания природы родного края, становления нового гражданского сознания.

    В преобразовании школьной территории участвуют родители 2 «Д» класса. Переверзев Игорь  Дмитриевич смастерил  деревянную мельницу и колодец.    Эти объекты предметы знакомят  учеников  с крестьянским бытом, создают уютную обстановку. Большое спасибо мастеру за помощь.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie