• Ура! Каникулы!

Автор: Часовских М.В.
    Ура! Каникулы!.

Ура! Каникулы!

Учебный год завершился. Третьеклассников ждут веселые каникулы. Летние каникулы отличаются большим количеством свободного времени у детей. Их отправляют  к дедушке и бабушке, посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий. Дети подолгу гуляют на улице, купаются в водоемах, бегаю в лес, часто без сопровождения взрослых или в лучшем случае под присмотром старшего брата или сестры, которым часто самим не до надоедливых малышей. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей.   25 мая на завершающей линейке ребята получили поздравления  от заместителя директора Багровой З.Г. и классных руководителей по случаю окончания учебного года. Они пожелали детям хорошо отдохнуть и еще раз напомнили о том, что необходимо помнить о технике безопасности во время каникул. Учащиеся 3 «Б» класса получили подробный инструктаж о том, какие опасности их могут подстерегать и   как необходимо вести себя на улице, в быту, в лесу, на воде.

М.В.Часовских, классный руководитель 3 «Б» класса