• Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!

Автор: Ачкасова Е.И.
    Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!.

Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Учащиеся 5 «К» на одном из классных часов обсудили основные проблемные вопросы, которые касаются здорового питания. На классном часе были заслушаны доклады о вреде "фаст – фудов", выявлены факторы, отрицательно влияющие на организм человека.

Далее учащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма, а именно, без вкусовых добавок. Были проведены игры: «Мозговой штурм», отгадывание загадок и кроссворда.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Классный руководитель 5 «К» класса, Ачкасова Елена Ивановна