Памятка для обучающихся "Правила поведения при открытых окнах в школе и дома"

Открытое окно может быть для вас смертельно опасным, если не соблюдать правила поведения. ЗАПОМНИ! категорически запрещается:

ü  вставать на подоконник;

ü  сидеть на подоконнике и перевешиваться через него;

ü  не открывать окна самостоятельно;

ü  во время перемен, при проветривании помещения, обучающиеся должны выйти из кабинета;

ü  не выходите на балкон без сопровождения взрослых;

ü  москитная сетка не спасёт вас от падения, так как она не выдерживает веса даже самого маленького ребёнка.

Чаще всего трагические случаи происходили из-за того, что дети, самостоятельно забирались на подоконник, открывали окна, сидели на подоконнике или перевешивались через него.

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Видеоролики по безопасности