МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Всероссийская перепись населения

    Автор: Глумова Н.М. учитель иностранного языка, классный руководитель 8 «В» класса
    12 октября в 8 «В» классе был проведен классный час на тему: «Всероссийская перепись населения». На этом познавательном, интерактивном классном часе, классный руководитель обратил внимание школьников на приближение важного и редкого события в жизни страны, а так же рассказала и  напомнила им о численности населения России, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, а также о самых больших городах.
         В ходе уроков обучающиеся посмотрели учебные фильмы, разработанные Росстатом и согласованным с Министерством просвещения Российской Федерации, участвовали в мини-викторине.             
    Классный руководитель рассказала ученикам, что перепись дает необходимую информацию о численности и структуре населения, его распределении по территории России, национальном и языковом составе, знакомит с социально-экономическими характеристиками, его образовательным уровнем.  
    Ученики узнали, что перепись - это единственный и, кроме того, самый популярный и точный источник информации о населении. 
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie